• 1 ноября 2018, четверг
  • Москва, Крымский вал, 10

Пара туфель. Джаз. Чечётка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1997 дней назад
1 ноября 2018, начало в 20:00
Москва
Крымский вал, 10

Jam Club Production представляет программу «Пара туфель. Джаз. Чечётка», в рамках которой Владимир Кирсанов и «Степ-компания» будут не только танцевать чечётку, но ещё и расскажут об истории танца.

На концерте зрители услышат об истоках степа, узнают историю его развития и, конечно, увидят своими глазами, какие изменения претерпевал тэп-танец в разные эпохи. От ритмичных движений рабов на палубах кораблей, направлявшихся из Африки в Новый Свет, до блестящей хореографии  бродвейских постановок; от «Американских танцев» Утёсова до спортивного степа, который танцуют сегодня на чемпионатах. Зрителей ждут сюрпризы в виде сцен из известных фильмов и любимых мюзиклов, яркие костюмы и любимые джазовые мелодии.

Владимир Кирсанов - хореограф, педагог и один из самых значительных танцовщиков чечётки в России.  Его «Степ-компания» — содружество профессиональных танцоров, лауреатов международных конкурсов и призеров чемпионатов мира и Европы по степ-танцу.

 

За музыкальную составляющую концерта отвечают Moscow Trad Jazz Band – продолжатели традиций диксиленда,  лауреаты джазовых фестивалей, участники TV проектов. Вместе с известной певицей, настоящей «леди джаза» Анной Бутурлиной, они воссоздадут на сцене музыкальную атмосферу сразу нескольких эпох, среди которых блестящий Чикаго 30-х, колоритная советская Одесса и безумные американские 70-е.

«Пара туфель. Джаз. Чечётка» — это не просто танцевальные номера. Это концерт-представление, концерт-история,  концерт-праздник. Ведь «в тэп-танце любой человек, независимо от возраста, национальности, вероисповедания и политических пристрастий, неважно любитель он или профессионал, в полной мере может выразить свою индивидуальность. Для этого необходимо лишь чувство свободы, ощущение праздника и пара ботинок с набойками».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше