• 16 ноября 2018, пятница
  • Москва, Крымский вал, 10

Sax Battle. Битва саксофонов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1982 дня назад
16 ноября 2018, начало в 20:00
Москва
Крымский вал, 10

«Битва саксофонов» в ЦДХ — концерт с участием шести саксофонистов. Джазовые леди Мария Арт, Марина Дубина и Ольга Захарова против джентльменов Тимофея Хазанова, Тимура Некрасова и Станислава Должкова.

Все участники саксофонного баттла – молодые яркие саксофонисты, хорошо известные московскому джазовому сообществу.  Они участники крупных джазовых фестивалей, в том числе Джаз в саду Эрмитаж и Гнесин-джаз, работали с крупнейшими российскими и зарубежными музыкантами: Chick Corea, Donald Edwards, Mark Gross, Mike Tracy, Quincy Davis, Анатолием  Кроллом, Игорем Бутманом, Алексеем Козловым, Андреем Макаревичем и многими другими.

Насыщенный тембр, бархатное звучание и богатство обертонов делают саксофон одним из любимых инструментов джазовых музыкантов. В исполнении разных саксофонов – от баритона до сопрано — прозвучат джазовые стандарты, авторские аранжировки известных композиций и мировых хитов. Саксофонисты будут соревноваться друг с другом в искусстве импровизации, исполняя джазовые композиции соло, в дуэте, трио и даже в секстете под аккомпанемент Трио Евгения Борца.

Евгений Борец  один из ведущих композиторов и аранжировщиков российской джазовой сцены, выдающийся джазовый пианист. Сотрудничал с ведущими российскими джазовыми музыкантами, среди которых Давид Голощекин, Игорь Бутман, Аркадий Шилклопер, Даниил Крамер, Николай Панов, Андрей Кондаков. В творческом союзе с Андреем Макаревичем он участвовал в создании таких знаменитых проектов как "Джазовые трансформации", "Креольское танго" и "Идиш-джаз".

Виртуозные соло на саксофонах, яркие костюмы, антураж и азарт настоящей джазовой битвы – всё это ждёт зрителей 16 ноября в ЦДХ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше