Андрей Макаревич Yo5

Концерты 16+

Кто? 

Андрей Макаревич – вокал, гитара 
Евгений Борец – рояль 
Сергей Хутас – контрабас 
Давид Ткебучава – барабаны 
Тимур Некрасов – духовые инструменты 

Что будет? 

Песни Андрея Макаревича разного времени и из разных проектов (включая Машину Времени): Она идёт по жизни смеясь, Перекрёсток, Эпоха большой нелюбви, Однажды мир прогнётся под нас, Паузы и другие. Все – в джазовых аранжировках Евгения Борца. 

Когда и где? 

4 октября в концертном зале на Новом Арбате 36.

Большинство  людей считают Андрея Макаревича исключительно рокером, а  он уже почти 20 лет играет ещё и джаз. В Yo5  Андрей Макаревич поёт песни, написанные им на протяжении 50-летней музыкальной карьеры, в джазовых аранжировках. Вместе с Макаревичем их играют  Евгений Борец — рояль, Сергей Хутас – контрабас, Давид Ткебучава - барабаны и Тимур Некрасов, отвечающий за все духовые инструменты. На сегодняшний день за плечами проекта большой тур по Германии, гастроли в  Швейцарии, Израиле, Грузии, Голландии, Украине, Бельгии, большие концерты в Московских залах. В прошлом году вышел дебютный альбом. 

В отличие  от других джазовых проектов Макаревича – Идиш-джаза, Оркестра Креольского Танго – состав Уо5 кажется не таким масштабным и внушительным.  Впрочем, сам Андрей Вадимович говорит об этом следующее: "Я всегда считал, что чем яснее мысль, тем меньших изобразительных средств она требует. Это касается любого вида искусства. И вообще если раньше и приходилось играть в минимализм — то в основном из-за того, что больше не умели. Теперь картина другая — эти музыканты умеют очень многое, поэтому их минимализм — не вынужденный, а осознанный". 

На концерте 4 октября в Концертном зале на Новом Арбате прозвучат песни «Он был старше неё», «Она идёт по жизни смеясь», «Эпоха большой нелюбви» и другие. Все - в джазовых аранжировках Евгения Борца. 

Поделиться:

1638 дней назад
4 октября 2019, начало в 20:15

Москва
Новый Арбат, 36
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов